Home Новости района И прозвенел звонок прощальный…
И прозвенел звонок прощальный… PDF Печать E-mail

Девочки в традиционных нарядах с фартучками и белыми бантами, мальчики – в строгих костюмах, на лицах – улыбки, на душе – радость вперемешку с грустью. Впереди их ждет незнакомая, взрослая, самостоятельная жизнь. Первые открытия и личные победы, первые поражения, настоящая любовь и путь по собственному пути, именуемом Судьба. Все то, что было у них на протяжении школьных лет, остается позади в виде воспоминаний о беззаботном времени, о радостном детстве.
Шенталинскую школу №1 покидают в этом году 46 выпускников, из которых 12 – отличники.

На праздник последнего звонка пришли многие гости, чтобы поздравить старшеклассников с успешным завершением учебного года, и пожелать им удачной сдачи итоговых экзаменов, верного выбора будущей профессии, яркой и счастливой дальнейшей жизни.
С добрыми напутствиями выступил первый заместитель Главы района А.И. Федюнин, пожелав выпускникам больших побед. Куда бы ни забросила вас судьба, пусть везде вам будет путеводителем знания, приобретенные в школе. Много теплых слов произнесли И.А. Храмов, начальник отдела культуры, молодежи, физической культуры и спорта, С.В. Киреева, начальник отдела образовательных ресурсов. За активное участие в жизни района и весомый вклад в его развитие многие выпускники были награждены грамотами, дипломами и благодарственными письмами.
Директор школы №1 И.П. Альмендеева, адресовав ребятам много искренних пожеланий, вручила лучшим учащимся – отличникам учебы, активистам – похвальные листы.
Первоклассники, те, кому лишь предстоит пройти путь познаний, трогательно поздравили выпускников с окончанием школы.
Здесь рядом со старшеклассниками были и их первые учителя Л.Г. Чугунова и Ф.Ф. Хабибуллина, ведь именно они первыми повели тогда еще малышей в мир знаний, культуры и науки. Первые буквы прописью, первые примеры и заученные наизусть стихи – теперь все останется в прошлом, но сохранится в памяти навсегда. С 5 по 11 класс сопровождали ребят классные руководители В.Я. Степанова и В.А. Краснова.
От имени родителей с трогательной речью выступила Н.Г. Золоторёва. Время проходит, жизнь идет, и вчерашние дети уходят в свободное плавание. Но их ценнейшим багажом станут высочайшие, приобретенные у своих учителей, высококвалифицированных педагогов.
Сегодня выпускаются в жизнь одни из самых талантливых и энергичных учеников школы. Постоянные участники и победители многочисленных конкурсов и соревнований: спортсмены, певцы, танцоры, юмористы. Потому и ответный жест их стал таким же ярким, как и они сами – старшеклассники исполнили динамичный танец в современном стиле, спели прощальную песню, произнесли много благодарных слов.
И вот прозвенел последний звонок, напомнив ребятам, что скоро им предстоит пройти много новых испытаний. Это аттестационные экзамены, выбор будущей профессии, вхождение во взрослую, самостоятельную жизнь и неизбежное взросление.
Прозвучало громкое: «Прощай, школа!», и 46 шаров, повторяющих цвета российского знамени, помчались в небо и скрылись где-то вдали…
В добрый путь!