Home Новости района Уважаемые предприниматели!
Уважаемые предприниматели! PDF Печать E-mail

В целях реализации Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» во втором квартале 2016 года в Российской Федерации будет проведено сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее сплошное наблюдение). В наблюдении должны принять участие все малые и микропредприятия, а также индивидуальные предприниматели. Его итоги позволят получить информацию о деятельности данного сектора экономики не только в целом по региону, но и в разрезе каждого городского округа и муниципального района.

Для проведения данного обследования приказом Росстата от 09.06.2015 г. № 263 «Об утверждении статистического инструментария для организации сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году за 2015 год» утверждены формы сплошного наблюдения:
№ 1 -предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в 2015 году»;
- № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год».
Срок предоставления данных форм в органы статистики до 1 апреля 2016 года.
Информация о средних предприятиях будет получена из текущих форм федерального статистического наблюдения.
Всем малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям Самарской области Территориальным органом федеральной службы
государственной статистики по Самарской области будут направлены бланки форм и указания по их заполнению.
В целях уточнения фактических адресов респондентов и передачи им статистического инструментария, для обхода мест массовой регистрации юридических лиц-субъектов сплошного наблюдения, Самарастатом с 16 ноября по 14 декабря 2015 года будут привлечены временные работники - регистраторы.
Сведения о проведении сплошного обследования субъектов малого и среднего предпринимательства размещены на официальном сайте Самарастата в разделе «Актуальная информация»: http://samarastat.gks.ru/.
Публикация итогов сплошного наблюдения (предварительные данные) в электронном виде на официальном сайте Росстата запланирована на декабрь 2016 года, окончательные итоги будут опубликованы в июне 2017 года.