Home Новости района Первенство по волейболу
Первенство по волейболу PDF Печать E-mail

В минувшую среду стартовало первенство района по волейболу.
После поднятия флага с приветствиями к спортсменам обратился Глава района А.В. Кириллов. Он подчеркнул, что позитивные тенденции на уровне государства и муниципалитета чувствуются во всем. В том числе и в плане развития молодежной политики, физкультуры и спорта. Так, в минувшем году нашему району выделено 1 млн. 300 тыс. руб. на приобретение спортивного инвентаря. А в первой половине текущего года решится транспортный вопрос – наконец-то появится автобус для перевозки спортсменов и молодежи.

На базе Шенталинской школы № 1 и профтехучилища встретились 7 женских команд: Администрации района, СОШ № 1, с/п Шентала, ГОУ СПО-техникум «ШМУ», ПУ-70, с/п Туарма, а также команда ветеранов «Заря». 
Матчи сезона 2012 года открыли сборные Администрации района и СОШ № 1. Первую партию выиграли сотрудницы районной Администрации. Затем игра выровнялась. Но девушки из Шенталинской школы № 1 начали настойчивее атаковать и в итоге одержали волевую победу со счетом 3:1.
Аналогично сыграли и остальные команды. Матчи между с/п Туарма – ПУ-70 и ШМУ – с/п Шентала также завершились со счетами 3:1 в пользу туарминцев и студентов-медиков.
Волейбольные баталии среди мужских команд продолжились на следующий день. В них участвовало 9 сборных: Администрации района, «Ветеран», ГОУ СПО-техникум «ШМУ», ЦРБ, ПУ-70, сельских поселений Старая Шентала, Канаш, Салейкино, Денискино.
Турнир начали салейкинцы и старошенталинцы. Вначале удача улыбнулась представителям первой команды. Но, собравшись, старошенталинские ребята обыграли соперников со счетом 3:1. А вот с «Ветераном» и те, и другие сыграли всухую: «Ветеран» – Старая Шентала и «Ветеран» – с/п Спалейкино 3:0.
Денискинцы оказались значительно сильнее канашской сборной (3:0), но немного уступили учащимся профессионально-технического училища (2:3). А те, в свою очередь, с таким же счетом обыграли и представителей с/п Канаш.
В матче между сотрудниками Центральной районной больницы и районной Администрации фортуна оказалась на стороне волейболистов из ЦРБ, которые победили в этой встрече со счетом 3:1.
Таковы результаты 1-го тура. Следующие встречи волейбольных команд пройдут в ближайшие месяцы.