Home ГИБДД информирует Безопасность детей- главная забота общества
Безопасность детей- главная забота общества
15.08.2016 11:18

В летний период растет число ДТП с участием несовершеннолетних. Много свободного времени, езда на велосипеде, пешие прогулки, и халатное отношение к соблюдению Правил дорожного движения. Чтобы в очередной раз напомнить о важности соблюдения правил на дороге, сотрудники ГИБДД Шенталинского района рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» посетили дошкольное образовательное учреждение «Теремок». 

Мероприятие началось с сюрприза, ребята подготовили выступление для сотрудников ГИБДД, в честь 80-летия. Затем инспектором по пропаганде БДД были проведены конкурсы и викторины, в ходе которых ребятам предстояло решить непростые задачи, но они справились с ними успешно, несмотря на свой дошкольный возраст.
Начальник ОГИБДД Андрей Теньгаев повторил с ребятами правила дорожного движения для велосипедистов и пешеходов, обратив внимание на то, что ребята всегда должны находиться в сопровождении взрослых. Акцентировал внимание на обязательное использование детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. А по окончанию мероприятия капитан полиции вручил ребятам полезные подарки, альбомы-раскраски, обучающие основам безопасного поведения на дороге.


Инспектор по пропаганде БДД и розыску
ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
Ст.лейтенант полиции С.В. Мурзина