Home Новости района Семинар работников учреждений культуры
Семинар работников учреждений культуры PDF Печать E-mail

Буквально вчера, 18 августа. В районном Доме культуры состоялся семинар работников учреждений культуры и Дома молодежных организаций района. А начался он в этот раз приятными поздравлениями и чествованием ветеранов культурной отрасли.
Ведущая семинара, методист Е.Л. Иванова выразила слова благодарности работникам за их многолетний труд на благо развития культуры Шенталинского района. Заместитель Главы района вручил памятные знаки «Куйбышев - запасная столица», а также благодарственные письма и цветы Мингуловой Любовь Михайловне, Сусуевой Клавдие Ананьевне, Пироговой Наталье Витальевне.

Вторая часть мероприятия была очень веселой и творческой. Дело в том, что в настоящее время в нашем районе работает фольклорная экспедиция, которая собирает и записывает старинные песни, обряды и традиции всех народов, проживающих в Шенталинском районе. Участники этой экспедиции исполнили песни, которые они буквально на днях записали в нашем районе. Показали мастер-класс. Заведующий фольклорной секцией Самарского центра русской культуры Андрей Давыдов отметил, что наш район «является кладезью нетронутого пласта традиционных культур нашего региона».
Директор МАУ «МЦКД» И.А. Храмов, поблагодарив участников экспедиции за прекрасное выступление и адресовав им наилучшие пожелания, затронул вопросы деятельности учреждений культуры и отчетных концертных выступлений на центральной площади.
Исполняющая обязанности начальника ОКМФКС Н.В. Платонова рассказала о необходимости скорейшей подготовки к четвертому Губернскому фестивалю «Рожденные в сердце России», посвященному Году российского кино. Об автоматизированной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры» поведала методист Иванова Е.Л.
В завершении семинара заместитель Главы района А.С. Гурьянов ознакомил с основными задачами работников учреждений культуры в ходе подготовки и проведения выборов в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу.