Home Новости района Звезды Шенталинского района
Звезды Шенталинского района PDF Печать E-mail

В здании Дома молодежи прошел гала–концерт районного фестиваля «Творчество без границ».
Поздравил присутствующих с успешным проведением мероприятия главный специалист по работе с молодежью И.Н. Дементьев. Он отметил, что все участники достойны уважения и признательности за смелость выступить, раскрыть свои способности перед жюри и зрителями. Затем были оглашены итоги решение жюри. В числе лауреатов I степени были: Алексей Боченков за вокальную композицию на чувашском языке «Вунсакарта чух» (рук. М.А. Макарова,с.п. Туарма), Мария Павлова за чтение отрывка из повести В.М. Шукшина «Калина красная» (рук. А.В. Мрясова, с.Четырла) и Эвелина Валеева за чтение стихотворения Муссы Джалиля «Чулочки» ( рук. Л.В. Самарина, школа № 1). По мнению жюри именно их выступления на отборочном туре были наиболее выразительные. 

Лауреатами II и III степени стали: Арин Акопян за песню «Звездный календарь, Юлия Михайлова за стихотворение «Тебе скажу как другу моему», Владимир Дубков за стихотворение «Нас 20 миллионов», Валентина Портнова за стихотворение «Веськень Вася», Екатерина Лысова за народный танец, Марина Петрова за ритмичный танец в стиле бути-данс и другие.
Далее гостей фестиваля ждал концерт с выступлениями лауреатов и других артистов, проходивших вне конкурса. Порадовали зрителей танцевальные номера ансамблей «Улыбка» и «Экспрессия», вокальное исполнение младшей группы ансамбля «Фантазия» песни «Я и солнышко».
Хочется отметить, что многие участники выбирали номера для выступления темы Великой Отечественной войны, чтобы наиболее глубоко запомниться зрителю, вызвать у него чувства сопереживания. Чтение белого стиха «Монолог сошедшего с ума на войне» Аделией Ялаковой вызвало бурю оваций у зрителя. Желание жить только в мире и никогда не пережить войну вновь стало настолько отчетливым, насколько это возможно.
Испокон веков поколение старших с сомнением и недоверием смотрело на современную молодежь. Еще в V веке до н. э. Сократ говорил: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших,..». Однако, время шло, и появлялись все новые герои, таланты, великие личности. Кто знает, может и среди нашей молодежи есть те, кто еще заставит свою Родину гордиться ими? Фестиваль талантов показал, что наше подрастающее поколение все также с созиданием смотрит на искусство и пытается найти себя в нем, и это прекрасно.
Удачи вам, в ваших начинаниях!

ФОТОГАЛЕРЕЯ