Home Новости района «Свет материнской любви»
«Свет материнской любви» PDF Печать E-mail

Мама! Самое прекрасное и святое слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек. В России праздник День матери был установлен Указом Президента РФ в 1998г. и отмечается в последнее воскресенье ноября. И накануне этого светлого праздника, библиотеки района провели различные мероприятия, посвященные Дню матери. 

Центральная районная библиотека провела литературный вечер «Свет материнской любви» в общежитии ГБПОУ Шенталинского профессионального училища и в районной библиотеке литературно-музыкальную композицию «Песнь материнского сердца» со студентами 1 курса 1121 группы Шенталинского филиала ГБПОУ "Тольяттинский медицинский колледж". Библиотекари рассказали об истории возникновения и традициях праздника Дня матери в разных странах, представили мультимедийную презентацию. Все собравшиеся с интересом слушали рассказ ведущих о том, как запечатлен образ матери в литературе, изобразительном искусстве и музыке, ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Вечный свет материнства». Студенты профессионального училища задушевно прочитали стихи о мамах и очень лирично и тепло прозвучали строки из поэмы Р. Гамзатова «Берегите матерей» в исполнении Носовой Е.Н.. Несомненным украшением праздника стала прекрасная песня «Оренбургский платок». В общежитии ребята дружно и с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах. А в библиотеке Н.Ю. Щеблютова и В.В. Кудряшева со студентами медучилища провели мастер-класс по изготовлению подарков для мам своими руками.
Давайте никогда не забывать своих родных, любимых, ласковых и добрых матерей! Давайте всегда будем дарить им наше внимание и сердечное тепло!