Home Новости поселений Памяти погибших в Чеченской Республике
Памяти погибших в Чеченской Республике PDF Печать E-mail

Падает снег,сбегают слёзы. Жаль ему,мне тоже жаль.
Листья, грозы, может, грёзы?На душе боль и печаль…
Руки матери, цветы …у могилы я и ты.

Эти стихи звучали 17 декабря 2011 г.в Баганинской ООШ, где состоялся 10 –юбилейный волейбольный турнир, посвящённый памяти С.В.Барнаева и В.Ф.Башарова погибших при исполнении воинского долга в Чеченской республике.
Мероприятие открыл митинг, который проходил в фойе, около мемориальной доски в честь погибших. Со словами скорби и печали выступили гости и приглашённые: Глава с/п Старая Шентала- Ошкин А.А, директор Баганинской ОШ Лемаева Т.В., главный специалист ОКМФКС- Ю.В. Анкин, главный специалист Собрания представителей м.р.Шенталинский Ю.Н.Бычков, родственники погибших.
Скорбью и печалью били наполнены выступления школьников, которые держа свечи в руках, под руководством учителя русского языка и литературы Баганинской школы Т.В. Сульдиной основательно подготовились к этому мероприятию. Они прочли пронзительные и душераздирающие строчки, которые наполнили глаза присутствующих слезами.


Не вернуть тебя, я знаю,
Нам умерших не вернуть.
Я ту землю проклинаю,
Что тебе дала уснуть…


Пусть их подвиг будет примером героизма, мужества и патриотизма для подрастающего поколения. А мы преклоняемся перед героями. Единственное что нам осталось -это память. Мы будем помнить и дорожить прошлым.
Гости мероприятия и родители погибших возложили венки на могилы БашароваВ.Ф. и Барнаева С.В. Мероприятие продолжил волейбольный турнир. В нём выступили 3 команды ШМУ, с/п Старая Шентала, Ветеран. В упорной борьбе 1 место завоевала команда с\п Старая Шентала, на второй позиции – команда Ветеран, на третьей- команда медиков. Все команды были награждены грамотами и денежными призами. Мероприятие завершилось обедом.
Спортсмены и гости выражают слова огромной благодарности работникам Баганинской школы и организаторам мероприятия за тёплый приём и хорошую организацию мероприятия. За финансовую помощь – Администрацию м.р. Шенталинский, Администрацию с/п Старая Шентала, родителей погибших, спортивные команды.