Home Новости района Афганистан – к нам тянется сквозь годы
Афганистан – к нам тянется сквозь годы PDF Печать E-mail

15 февраля 1989 года территорию Афганистана окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны.
День вывода войск из Афганистана не только повод отдать день памяти тем, кто погиб в той страшной войне. Это еще и знак того, что необходимо помнить и почитать тех кто прошел эту войну.

15 февраля с участниками этих событии провели встречу в Доме молодежных организаций с молодежью районного центра. Участникам встречи был показан короткометражный фильм «Афганистан. Война от первого лица». После просмотра фильма, выступил председатель Шенталинской организации ветеранов войны и труда вооруженных сил Недоспелов Валерий Геннадьевич, который рассказал об участии наших солдат в войне. В продолжение вечера, участники боевых действий в Афганистане ответили на целый ряд вопросов, которые поднимались ранее молодёжью муниципального района Шенталинский. Ветераны Афганской войны с достоинством ответили на все прозвучавшие вопросы. Завершением мероприятия стало музыкальное поздравление в исполнении Алексея Боченкова. Участники встречи поздравили с праздником ветеранов Афганской войны, стоя аплодисментами. Заслуги советских солдат не забыты!