Home Новости района Защитникам Отечества – хвала!
Защитникам Отечества – хвала! PDF Печать E-mail

Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню воинской славы России.
Издревле в семьях, где рождался мальчик, праздновали данное событие с особой радостью, ведь мужчина в семье – дополнительная сила, защита, опора, уверенность в будущем.
Праздник защитников Отечества актуален не только в военное время, когда каждый мужчина, держа в руках оружие, бежит в бой для того, чтобы отстоять мир в своей стране, обществе и семье. Пусть теперь наша страна, восстановившаяся после Великой Отечественной, озаряется лучами Мира и Спокойствия, каждую долю секунды повсеместно женщины, старики и дети испытывают нужду в защите и опеке. Оттого, в этот день принято поздравлять всех мужчин, несмотря на то, имеют они отношение к военному искусству или нет, ведь старики – это вчерашние бойцы, молодые мужчины – это нынешняя защита, а малыши – надежда на будущее нашей Родины.
В зале Районного дома культуры Шенталы состоялся поистине зрелищный концерт по поводу праздника всех мужчин, защитников Отечества.

С поздравительной речью присутствующих в зале поприветствовал Глава района А.М. Лемаев. По его словам, праздник воинской славы России – один из наиболее важных и значимых дат для нашей страны. Особенно во времена политической нестабильности на международной арене столь важно воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и уважения к своей большой и малой Родине. Всех служивших и проходящих службу во благо своего народа Александр Михайлович поздравил с праздником и пожелал им крепкого здоровья, мира и согласия в семьях. Каждый мужчина, имеющий горячее сердце защитника, должен быть настоящей опорой для своих жен, матерей и детей, их роль в благополучии непереоценима, каждый достоин уважения и признания.
С добрыми словами поздравления выступили также А.Х. Мавлютов, заместитель военного комиссариата по Сергиевскому, Исаклинскому, Челно-Вершинскому и Шенталинскому районов Самарской области, а также В.Г. Недоспелов, председатель Шенталинской районной общественной организации ветеранов и инвалидов.
Особое внимание хотелось бы уделить тому, какой зрелищной и яркой была концертная программа. Организаторы и артисты подготовились на совесть, им в действительности удалось удивить зрителя, показав высокий уровень мастерства и профессионализма шенталинских работников культуры.
Талантливо и душевно исполнялись вокальные номера хора русской песни «Надежда», ансамблей «Волушка», «Земляки» и «Шенталинка». Для гостей были показаны прекрасные танцы юных хореографов из младшей и средней групп ансамбля «Вдохновение» школы №1.
Шенталинцы смогли стать зрителями театральной композиции «Семь звезд» коллектива «Родная сторона» Аксаковского СДК. Благодаря качественной игре главной героини роли скорбящей женщины-матери, потерявшей на войне семерых сыновей, а также прекрасной аранжировки и декорациям, присутствующие смогли погрузиться в атмосферу душевных переживаний матерей и жен, оплакивающих своих родных мужчин, ушедших и не вернувшихся с войны. В зале слышались всхлипы – переживания героя смог прочувствовать каждый, будто это его потеря.
Дорогие мужчины, наши защитники, наша опора, поздравляем вас с праздником защитников Отечества! Желаем вам теплого домашнего очага, добрых и верных друзей, крепкого здоровья и мирного голубого неба над головой!