Home Новости района Центру социального обслуживания – 25 лет!
Центру социального обслуживания – 25 лет! PDF Печать E-mail

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею образования Центра социального обслуживания.
На праздник пришли все, кто имеет отношение к работе социальной службы, среди которых, конечно же, были и ветераны.
Тепло поздравил присутствующих с 25-летием образования Центра социального обслуживания Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев, подчеркнув важность службы, а также доброту и милосердие социальных работников, окружающих своих подопечных заботой и вниманием.

Директор Центра социального обслуживания С.Г. Кобина напомнила присутствующим историю образования службы социальной поддержки населению, рассказала о том, как сегодня работает Центр. Поздравляя, поблагодарила сотрудников за добросовестный труд, активную жизненную позицию. Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов З.П. Мокшановой, С.В. Ивановой, Н.И. Сафиной, В.В. Кудряшовой и многих других.
15 лет данной службе отдала В.В. Романова. Именно под ее руководством шло становление социальной службы. Сама же Валентина Викторовна признается, что гордится слаженной и качественной работой системы социального обслуживания. Она поздравила всех сотрудников Центра с праздником и пожелала им не прекращать «сеять добро и милосердие» среди людей, ведь это является главной задачей работников.
После торжественной части состоялся конкурс красоты на звание «Мисс социальной службы». Красочно и зрелищно прошел конкурс, на котором участницам – соцработницам из 7 отделений пришлось проявить свои таланты и умения в артистизме, кулинарном искусстве, танце, пении. У каждой конкурсантки была своя группа поддержки, что задавало особую атмосферу праздничного веселья и азарта. Надо отметить, что участницы были отлично подготовлены и достойны победы. Однако звание «Мисс социальной службы» досталось социальному работнику 1 отделения социального обслуживания на дому Л.Б. Некрасовой, именно она на этапе приветствия озвучила свой девиз: «Если иметь, то иметь лучшее. Если быть, то быть первой».
В концертной программе участвовали не только работники Центра, но и любимые артисты Шенталинского района. Душевно и талантливо спели песни Сергей Сидоров, Алексей Боченков, ансамбли «Земляки», «Веселые девчата», «Лейся, песня», «Задоринка», «Рябинушка».
На дворе стояла солнечная мартовская погода, а в зале Дома культуры, казалось, наступил жаркий май, настолько теплой и праздничной была обстановка.