Home ГИБДД информирует Соблюдаем ПДД на пешеходных переходах
Соблюдаем ПДД на пешеходных переходах
17.03.2017 14:33

В рамках Всероссийской кампании «Сложности перехода» сотрудники Госавтоинспекции на автозаправочных станциях райцентра с.Шентала с водителями и пассажирами провели акцию, направленную на сокращение автоаварий с участием пешеходов.
До каждого участника дорожного движения, заехавшего заправить свой автомобиль, доводили суть и важность проведения кампании, разъясняли основные правила дорожного движения, влияющие на безопасность, как водителей, так и пешеходов. Многие признавались, что столь необычное место для проведения акции стало для них неожиданностью, хотя приятной и полезной.
С работниками АЗС, с которыми отделением ГИБДД на постоянной основе налажена совместная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий, были проведены повторные инструктажи безопасности, так как им часто приходится контактировать с водителями.
Всем участникам дорожного движения вручались памятки о соблюдении ПДД вблизи и на пешеходных переходах, и призывали быть особенно внимательными к маленьким участникам дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД и розыску ОГИБДД
О МВД России по Шенталинскому району
ст.лейтенант полиции С.В. Мурзина