Home Новости района Свисток, подача, гол – мы играем в волейбол!
Свисток, подача, гол – мы играем в волейбол! PDF Печать E-mail

1 апреля в спортивном зале Шенталинской школы №1 состоялась церемония награждения победителей, призеров и лучших игроков первенства района по волейболу. 
До начала награждения прошли два показательных матча женских и мужских команд. Среди женских команд победу одержала «Юниор-Школьница» школы №1, закрепив за собой статус сильнейшей. Мужская же команда-победитель «Ветеран» уступила сборной района.

Открытие церемонии награждения началось со вступительной речи заместителя Главы района А.С. Гурьянова, в которой он напомнил всем участникам соревнований, что на протяжении трех месяцев напряженной, захватывающей борьбы за очки и победу, спортсмены проявляли качества настоящих бойцов: командный дух, силу, выносливость, ловкость.
Районные соревнования как среди мужчин, так и среди женщин проводились в двух лигах. В первой лиге среди мужских команд выступали: «Ветеран», сборные Шенталинской школы №1, Тольяттинского медколледжа, Администрации района, сп Туарма. В первую лигу среди женских команд вошли: «Юниор – Школьница», сборные Шенталинской школы №1, Тольяттинского медколледжа, Администрации района, сп Шентала, а также «Заря» (мужская команда старше 60 лет). Победителями первой лиги стали команды «Ветеран» и «Юниор-Школьница». Обе команды получили кубки чемпионов, а их игроки – медали и дипломы. Также награждены дипломами и медалями команды и игроки, занявшие почетные вторые и третьи места.
Во второй лиге соревновались мужские команды сп Денискино, «Север», сп Салейкино, сп Четырла, сп Старая Шентала, МРСК «Волги». У женщин было всего три команды: сп Туарма, сп Салейкино и сп Денискино. Места распределились в перечисленном порядке. Все команды и игроки награждены дипломами и медалями.
Судейством спортивных соревнований были отмечены сильнейшие волейболисты. Ими стали: Ильшат Хусаинов (сп Денискино), Дмитрий Логинов (сп Старая Шентала), Валерий Никитин (сп Четырла), Алексей Антипов (сп Салейкино), Александр Круглов (МРСК «Волги»), Павел Лапшов («Север»), Владимир Бойков (сп Туарма), Александр Шуркин («Ветеран»), Ранис Ахметзянов (Тольяттинский медколледж), Олег Еловский (СОШ №1), Аркадий Илюхин (лучший тренер «Север»), Алла Суродина (СП ЦДО СОШ №1), Наталья Милослова («Юниор-Школьница»), Юлия Михайлова («Юниор – Школьница»), Людмила Тумбаева (сп Шентала), Ксения Ларкина (Тольяттинский медколледж), Николай Пиянзин («Заря»), Ирина Прокопьева (сп Туарма), Алина Никифорова (сп Салейкино), Наиля Идиятуллина (сп Денискино), Геннадий Михайлов (лучший судья).
По предложению команд, было принято решение провести соревнования по волейболу на Кубок района и намечена дата – 22 апреля.
Волейбол – одна из любимых и массовых видов спорта в нашем районе. На игры, как правило, собираются спортсмены и болельщики самых разных возрастов. Народ эмоционально болеет за игроков, внимательно следит за ходом борьбы, активно участвует в спорных ситуациях, переживая за честность судейства. Отвечая на вопрос «Что вас привлекает в игре волейбол?», спортсмены говорят: «Волейбол для тех, кто любит жизнь. Никогда не бывает скучно и предсказуемо в спортзале во время игр волейболистов, ведь здесь всегда кипят эмоции, присутствует здоровый азарт к победе. К тому же, волейбол – это игра для умеющих взаимодействовать в группе, ведь от того, насколько слаженна команда, насколько все игроки чувствуют друг друга, зависит успешность финала. А значит, здесь всегда можно приобрести новых друзей и единомышленников».