Home Новости района 16-ое место из 1967 участников во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность»
16-ое место из 1967 участников во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность» PDF Печать E-mail

Шенталинский район занял 16 место в номинации "Лучшее муниципальное образование в области охраны труда" на Всероссийском конкурсе "Успех и безопасность" - сообщает официальный сайт Правительства Самарской области

Минтрудом России подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее – Конкурс), в котором приняли участие 83 субъекта РФ.

Предприятия и муниципальные образования региона ежегодно принимают участие в данном Конкурсе, главная цель которого – снижение уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Из 1967 муниципальных образований, принявших участие в конкурсев этом году, абсолютным победителем в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» стал муниципальный район Исаклинский Самарской области. Занятое 1-е место характеризует высокую эффективность системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда и осуществления отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда в муниципальном образовании, а также свидетельствует о целенаправленной работе в области охраны труда и сохранения здоровья работников, проводимой местной администрацией.

В этой же номинации отличились городской округа Тольятти (5-е место), муниципальный район Похвистневский (14-е место), муниципальный район Шенталинский (16-е место).

Из более 12,5 тыс. организаций ООО «Брозе Тольятти Автомотив» (г.о. Тольятти)вошло в «двадцатку» лучших предприятий в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций с численностью работников до 100 человек». Предприятие по производству автомобильных деталей ежегодно тратит на мероприятия по профилактике и охране труда до 3 млн рублей: от приобретения средств индивидуальной защиты до разработки специальной системы передвижения и условных сигналов для работников.

Самарский областной радиотелевизионный передающий центр филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» также вошел в топ-20 организаций-участников в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек).

Торжественная церемония награждения ежегодно пройдет на площадке Всероссийской Неделе охраны труда в г. Сочи, которая пройдет с 10 по 14 апреля 2017 года.


Справочно:

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» проводится по 9 номинациям:

«Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)»;

«Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)»;

«Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы»;

«Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования»;

«Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения»;

«Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек)»;

«Лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа; (Республика Крым и город Севастополь)»;

«Лучшее муниципальное образование в области охраны труда»;

«Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда». 

Источник: Правительство Самарской области