Home Новости района Наркотикам и алкоголю – нет!
Наркотикам и алкоголю – нет! PDF Печать E-mail

Состоялось заседание антинаркотической комиссии при Администрации муниципального района Шенталинский.
В работе совещания приняли участие заместитель Главы района, заместитель председателя антинаркотической комиссии А.С. Гурьянов, члены комиссии, представители субъектов системы профилактики.
С работой Отделения МВД РФ по Шенталинскому району по противодействию распространению наркотических средств, мерами по выявлению и пресечению распространения новых видов наркотиков, в том числе посредством сети Интернет, ознакомил заместитель начальника О МВД России по Шенталинскому району, майор полиции Г.Г. Иванов. 

В первом квартале 2017 года в Отдел уголовного розыска оперативная информация о сбыте наркотических и психотропных веществ не поступала. Несовершеннолетние, употребляющие наркотики, на учете не состоят.
Врач-нарколог Шенталинской районной больницы Н.М. Афанасьев поведал о профилактической работе, лечении и реабилитации наркозависимой части населения, о вовлечении наркопотребителей в программы комплексной реабилитации и ресоциализации. Провел анализ причин роста числа лиц, поставленных на профилактическое наблюдение в связи с употреблением наркотических средств.
На данный момент на профессиональном наблюдении находятся 7 наркопотребителей. Из них 4 – на диспансерном учете, 3 – на профилактическом. 160 жителей района состоят на учете с диагнозом алкоголизм, из них 50 – женщины.
О профилактической работе по противодействию наркомании, алкоголизму среди населения, особенно молодежи, на территории сельского поселения Туарма рассказал глава поселения В.П. Иванов.
О том, как лучше организовать работу детских и молодежных объединений в сфере антинаркотической профилактики, о реализации программ вовлечения молодых людей в антинаркотическое волонтерское движение поведал начальник ОКМФКС И.А. Храмов.
С протоколом заседания антинаркотической комиссии при Правительстве Самарской области от 21 марта 2017 г. ознакомила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Н.В. Паркина.
Заслушав информации выступающих, антинаркотическая комиссия вынесла соответствующие решения. В том числе: продолжить мониторинг состояния наркоситуации на территории района; мероприятия по раннему выявлению лиц, употребляющих наркотики; профилактические мероприятия.
В целях оперативного решения вопросов и регистрации сообщений о фактах реализации и употребления наркотических средств, запрещенных курительных смесей продолжают работать телефоны «горячей линии»: 8(846) 335-66-88 – УНК ГУ МВД России по Самарской области; 8(84652) 2-13-51 – дежурная часть О МВД России по Шенталинскому району. О фактах незаконного оборота и потребления наркотиков просим сообщать по указанным телефонам. Анонимность гарантируется.