Home Новости района «Общее собрание Волонтёров Победы»
«Общее собрание Волонтёров Победы» PDF Печать E-mail

13 апреля, в здании Дома Молодёжных Организаций состоялось общее собрание «Волонтёров Победы».
«Волонтёры Победы» - это всероссийское общественное движение, основными целями которого, являются:

1. сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне;
2. обеспечение эффекта сопричастности молодого поколения с великими историческими событиями;
3. содействие в гражданско-патриотическом, духовно-нравственном воспитании граждан Российской Федерации;
4. развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры и традиций народов Российской Федерации;
5. сотрудничество с общественными организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере гражданско-патриотического воспитания.
С марта 2017 года, Дом Молодёжных Организаций присоединился к движению, которое помогает ветеранам, благоустраивает памятные места, проводит молодёжные исторические квесты, сопровождает парады Победы.
На данный момент в волонтёры записалось около 30 молодых ребят, которых объединяет общая идея. На общем собрании, волонтёров решено ряд организационных вопросов. Определена периодичность общих собраний, а также обозначена ближайшая деятельность волонтёрского корпуса. Это и подготовка к акциям «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», и участие в авто- и велопробегах, которые состоятся 8 мая, а также подготовка к праздничной программе ко дню Победы. Волонтёры выступили с инициативой шефства над ветеранами, эту идею поддержало большинство волонтёров. Также, «Волонтёры Победы» решили создать вокальный коллектив, в который уже вошло 8 человек. Дебют нового коллектива намечен на 9 мая.