Home ГИБДД информирует Азбука дорожной безопасности
Азбука дорожной безопасности
27.04.2017 07:53

В детском саду «Ромашка» с. Четырла Шенталинского района совместно с родителями и детьми прошло профилактическое мероприятие «Азбука дорожной безопасности». В качестве гостей на праздник были приглашены самые маленькие воспитанники образовательного учреждения.
Началось мероприятие с появления Бабы-Яги, которая из-за несоблюдения Правил была задержана инспекторами ДПС. Но сотрудники полиции не наказали нарушительницу, а оказали практическую и теоретическую помощь по правилам безопасного поведения на дороге. Вооружившись знаниями, сказочная героиня присоединилась к ребятам для участия в увлекательных конкурсах: разгадывали загадки, повторяли дорожные знаки и участвовали в забавных викторинах.
Сотрудники Госавтоинспекции провели познавательно- игровой конкурс, в котором воспитанники вместе с родителями показали отличные знания по Правилам дорожного движения. В завершении мероприятия полицейские акцентировали внимание на ежедневной и совместной работе по привитию необходимых навыков в процессе дорожного движения. А также пожелали присутствующим безопасных дорог и весеннего настроения.

Инспектор по пропаганде БДД и розыску ОГИБДД
О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина