Home Новости района Квартира – в ипотеку
Квартира – в ипотеку PDF Печать E-mail

На днях прошла встреча жителей Шенталинского района с представителем Самарского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе.
Как уже говорилось ранее, Администрация муниципального района Шенталинский рассматривает возможность строительства многоквартирного жилого дома в райцентре Шентала для приобретения гражданами квартир через систему ипотечного кредитования с последующей частичной компенсацией отдельным категориям граждан в рамках подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Самарской области» государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2020 года.

Застройку объекта недвижимости будет производить Самарский областной фонд индивидуального жилищного строительства на селе (СОФПИЖС). Прошедшая на днях встреча жителей района с представителем областного Фонда была организована с целью разъяснения работы данной программы, а также рассмотрения предложений и пожеланий предполагаемых заемщиков.
С условиями ипотечного кредитования присутствующих ознакомила руководитель финансово-экономического отдела областного Фонда О.В. Фокичева, которая подробно остановилась на порядке оформления ипотеки, условиях частичной компенсации отдельным категориям граждан, особенностях выплаты ипотечного долга.
С подробной информацией по жилищному строительству и льготному ипотечному кредитованию можно ознакомиться на официальном сайте Администрации муниципального района Шенталинский в рубрике «Жилищные вопросы» в разделе «Информация для граждан, желающих приобрести квартиру через ипотеку». Либо обратиться в Комитет по управлению имуществом, архитектуры, капитального строительства и ЖКХ Администрации района или позвонить по телефону 8(84652) 2-15-36 (Бычков Юрий Николаевич).