Home День Победы! 72-летие Победы в Великой Отечественной войне Литературно-исторический вечер «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты»
Литературно-исторический вечер «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты» PDF Печать E-mail

День Победы… Это праздник со слезами на глазах. Победа в страшной войне, которая далась нам четырьмя годами нечеловеческих усилий. Тем героическим дням, бессмертному подвигу солдат и стойкости всего нашего народа - сотрудники Центральной районной библиотеки посвятили литературно-исторический вечер «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты». 

Говорили о том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается священным днём для нашей страны, что мы не должны забывать, какой ценой победа была достигнута, какой ценой был сохранен мир. Вечер сопровождался показом мультимедийной презентации, документальным фильмом о щенталинцах, участниках Великой Отечественной войны, стихами и песнями о войне. В вечере принимали участие потомки нашего земляка, участника Великой Отечественной войны, Сафронова Ильи Тимофеевича. Своими воспоминаниями о деде, поделился внук, Уразаев Илья. Участники встречи имели возможность подержать в руках настоящие боевые награды, ознакомиться с книжной выставкой "Великий героизм". Нашему поколению стоит брать пример с еще живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям, и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что мы можем сделать для них! Помнить!