Home День Победы! 72-летие Победы в Великой Отечественной войне День Победы в сельском поселении Четырла
День Победы в сельском поселении Четырла PDF Печать E-mail

9 мая вся Россия отмечала 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в сельском поселении Четырла были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам посёлка живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее - «Бессмертный полк». Затем около обелиска состоялся митинг, на котором ученики Четырлинской школы прочитали стихи. Фольклорный коллектив «Хунав» исполнил песни на военную тематику.

Прозвучали слова поздравлений с этим великим праздником от Главы сельского поселения Сидорова А.Н., Генерала России Сидорова Н.А., директора школы Круглова Н.В. и участника Афганской войны Какарова В.И.
Учитель истории Иванов В.М. поведал четырлинцам об уроженце с. Четырла лейтенанте Кондратьеве Викторе Федоровиче, посмертно награжденном за мужество Орденом Красного Знамени.
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.