Home ГИБДД информирует Внимание- дети! Летние каникулы!
Внимание- дети! Летние каникулы!
26.05.2017 15:44

По итогам 4-х месяцев 2017 года на территории области зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 134 получили ранения. На территории Шенталинского района произошло 1 ДТП с участием 2 несовершеннолетних пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел рост на 100% по числу раненых детей.
В целях снижения уровня детской аварийности на дорогах и обеспече-ния безопасности детей во время летнего отдыха, в период с 25 мая по 15 июня проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание- дети! Летние каникулы!», в ходе которого запланировано следующее:
- проведение профилактических мероприятий «Юный велосипедист», «Мотоциклист», «Автокресло - детям!», «Пристегнись!»,
- организация профилактических акций в рамках проведения 1 июня Международного дня защиты детей,
- проведение проверок эксплуатационного состояния подъездных путей (дорог) к пришкольным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений,
- проведение инструктажей инспекторов ДПС в отношении применения максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств, в части неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, мотошлемов и непредставления преимущества пешеходам.
Уважаемые участники дорожного движения! Дети находятся в «группе риска», особенно в летний период! Проявляйте бдительность, так как именно от нас зависит их безопасность и счастливое детство!

Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
капитан полиции А.В. Теньгаев