Home ГИБДД информирует Безопасность детей в летний период
Безопасность детей в летний период
07.06.2017 14:31

Учащиеся Школы № 1 и села Денискино совместно с сотрудниками ГИБДД на постоянной основе проводят работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий.
Так, в рамках мероприятия «Внимание- дети! Летние каникулы!» дети пришкольного лагеря Денискинской школы совместно с инспекторами Госавтоинспекции приняли участие в акции «Пристегнись!». Ребята в сопровождении начальника отделения капитана полиции А.В. Теньгаева проводили инструктажи безопасности с водителями по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также вручали им на память собственные красочные рисунки.
Также на территории школы № 1 прошло мероприятие «Юный велосипедист», чтобы напомнить об основных правилах поведения для данной категории участников. В летний период, при значительном увеличении двухколесных транспортных средств, необходимо неукоснительно соблюдать установленные законом правила. Запрещается управлять велосипедом на проезжей части до 14 лет, и перевозить пассажира до 7 лет без специального сиденья. Необходимо находится в специальном шлеме и защитных средствах, держаться за руль двумя руками. При движении по тротуару велосипедист не должен создавать помех движению пешеходов и обозначить себя заранее, чтобы не спровоцировать наезд.
Уважаемые взрослые! В период летних каникул проявите особую заботу и внимание к находящимся на дороге детям!

Инспектор по пропаганде БДД и розыску ОГИБДД 
О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина