Home Новости района День памяти и скорби
День памяти и скорби PDF Печать E-mail

22 июня – трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества.
22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась жестокая, страшная, беспощадная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась почти в каждый дом.
С тех пор прошло 76 лет. Но время не в силах исцелить такие раны, не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины, на долю ее верных сыновей и дочерей.

Этот день по-прежнему является для нас днем преклонения и скорби, днем гордости за свой народ, днем безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днем великой человеческой памяти.
Дань памяти военному поколению в этот скорбный день отдали и шенталинцы. Торжественно, под звуки траурной музыки, с утра к обелиску Славы шли коллективы, жители. В числе первых – ветераны, коллектив Администрации района во главе с А.М. Лемаевым, сотрудники Управления социальной защиты, Пенсионного фонда, дорожной службы, сельского поселения Шентала и другие.
Розы, маки, пионы и традиционные гвоздики сегодня лежат на холодном камне у обелиска Славы, согреваемые теплом от вечного огня. Мы помним!