Home Новости района Провели прием граждан
Провели прием граждан PDF Печать E-mail

Сегодня, 22 июня, в Администрации муниципального района Шенталинский состоялся прием по вопросам защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду.
Как известно, 2017 год объявлен Годом экологии. Президент России В.В. Путин в Послании Федеральному Собранию РФ 1 декабря 2016 года уделил данной теме особое внимание, отметив: «По всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов. Это проблема не только крупных городов, но и сёл, и посёлков».

Тема экологии является актуальной и для нашего Шенталинского района. К сожалению, загрязняются леса, реки, существуют вопросы по благоустройству населенных пунктов.
Прием вели первый заместитель Главы муниципального района Шенталинский А.И. Федюнин, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Самарской области В.В. Романова.
В этот день на прием пришла жительница села Аксаково, которую тревожат тополя, растущие возле ее двора, несущие угрозу имуществу и здоровью людей. В связи с этим она попросила содействия в вырубке деревьев. Данный вопрос передан на контроль администрации сельского поселения Туарма. Работы по вырубке запланированы на сентябрь.
Жители райцентра Шентала обратились с вопросом отсыпки дороги по улице Шевченко. Они давно испытывают неудобства по передвижению, грунтовое покрытие местами пришло в негодность. Решение данной проблемы требует финансовых вложений, поэтому необходим более подробный анализ состояния дороги. Этот вопрос будет прорабатываться при содействии администрации сельского поселения Шентала.
На приеме также поднимались вопросы складирования и утилизации отходов, организации водоснабжения, строительства центральной канализации в райцентре Шентала.