Home ГИБДД информирует Внимание- велосипедисты!
Внимание- велосипедисты!
14.07.2017 10:57

Сотрудники Госавтоинспекции Шенталинского района с воспитанниками детского сада «Теремок» в рамках межведомственной операции «Подросток» организовали профилактическое мероприятие «Внимание- велосипедисты!».
Возле образовательного учреждения, расположенного в жилом массиве, разыгралось целое представление, привлекая внимание прохожих. Главный персонаж Петя, 12ти лет, нарушая ПДД для велосипедистов, подвергся критике маленьких участников дорожного движения. Ребята в игровой форме разъясняли несовершеннолетнему нарушителю, что до 14ти лет он обязан ездить по тротуару и велосипедным дорожкам, не выезжая на проезжую часть, и в обязательном порядке использовать средства пассивной защиты.
Начальник ГИБДД капитан полиции Андрей Теньгаев ответил на вопросы дошкольников, разобрал ситуации, часто встречающиеся с участием юных велосипедистов. Участковый уполномоченный полиции привел примеры получения травм несовершеннолетними при падении с велосипеда с начала летних каникул, и напомнил взрослым об ответственности за неисполнение ими родительских обязательств.
На очередном этапе мероприятия проводилась работа с участниками дорожного движения. Интересным моментом для ребят стала беседа с велосипедистом преклонного возраста, который поделился своим опытом не только увлекательного, но и безопасного вождения велосипеда. Всем жителям двора и просто прохожим вручались памятки с рекомендациями безопасного поведения на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина