Home Новости района К 100-летию Ленинского комсомола
К 100-летию Ленинского комсомола PDF Печать E-mail

В целях воспитания молодежи на положительных примерах старших поколений, а также в связи с подготовкой к празднованию 100-летия создания ВЛКСМ распоряжением Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина был образован областной оргкомитет по подготовке и празднованию 100-летия ВЛКСМ. В связи с этим был разработан план мероприятий на 2017-2018 год. Также был организовано Самарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола - мое отечество». Так в нашем районе 27 марта этого года было организовано местное отделение общественной организации «Воспитанники комсомола – мое отечество» в нее вошло 68 человек, избран совет организации из девяти человек, разработан план мероприятий. 

15 июля в Самарской Губернской Думе состоялось совещание ветеранов комсомольского движения по организации и проведению зонального областного форума «Мы вместе! Мы за Россию!» Для проведения форума все муниципальные образования Самарской области разделены на 6 зон. Наш Шенталинский район вошел в северную зону, форум будет проходить в ноябре месяце в Кошкинском районе. Основная цель форума вовлечение в ряды общественной организации нового пополнения из числа лиц, раннее состоящих в ВЛКСМ, и представителей современной молодежи. Главной содержательной частью Форума является публичное представление основных задач организации, демонстрация потенциала и лучших традиций комсомола, современного молодежного движения по нравственному, патриотическому и трудовому воспитанию нашей молодежи.
По этим другим вопросам, выступили на совещании депутат Самарской Губернской Думы Л.И. Дурова, лидеры комсомольского движения Б.В. Ардалин и В.В. Потякин. Наш район на данном мероприятии представляли председатель местного отделения Ю.Ф. Сидоров и секретарь совета И.С. Храмова.