Home Новости района Настоящий футбол – с дворовых игр
Настоящий футбол – с дворовых игр PDF Печать E-mail

Азарт и волнение, спортивная конкуренция и радость побед — таким был финал муниципального этапа ежегодного турнира «Лето с футбольным мячом».

18 июля 15 дворовых команд встретились на спортплощадке Шенталинской школы №1. Участников спортивного праздника поприветствовал Глава муниципального района Шенталинский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.М. Лемаев: «На наших глазах рождаются сильные команды, которые будут защищать честь района, области, а, может быть, России. Спасибо тренерам, наставникам, родителям за то, что прививают детям любовь к спорту. Ребята не только с пользой проводят время, играют в футбол, но и находят настоящих друзей. Желаю вам удачи, сил и задора».
Слова поддержки футболистам адресовал главный специалист отдела культуры, молодежи, физической культуры и спорта В.В. Мрясов. «Завтра состоится последняя игра в рамках областного турнира «Лето с футбольным мячом». Ну, а лето продолжается. В конце августа мы проведем соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», устроим турнир по мини-футболу. Скучать не придется», — сказал он.
С приветственными словами и пожеланиями хорошей игры к ребятам обратился член районной федерации футбола, ветеран спорта Г.И. Михайлов.
Победителем турнира среди старших стала команда «КОДР». Среди мальчиков младшей группы первое место завоевала команда «Елочка» школы №2.
Футбол – игра не только мужская. В соревнованиях приняли участие и девочки. Взяла верх команда из Салейкинской школы.
Победители и призеры получили дипломы, медали, а также футболки с логотипом «Лето с футбольным мячом».
На следующий день команды-победительницы встретились с ребятами из Челно-Вершин и Клявлино. Главный судья А.В. Стрельников напомнил правила игры.
Это был настоящий, искрометный футбол, в котором победу одержали шенталинцы. «КОДР» будет защищать честь района в Сергиевске. «Мы всегда стремимся к победе. Сегодня сыграли хорошо – взяли 3 очка. Я получил удовольствие от игры. Наверное, это самое главное», — делится впечатлениями защитник команды Данил Константинов.
Второе место заняла команда из Челно-Вершин, третье – Клявлино. Среди девочек чемпионский титул достался челновершинцам. Желаем юным футболистам высоких спортивных достижений!