Home ГИБДД информирует Не будьте равнодушными!
Не будьте равнодушными!
21.08.2017 10:56

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие вблизи пешеходного перехода самой оживленной улицы райцентра.
В целях максимального охвата населения для проведения акции был выбран рыночный день, когда местные жители и жители соседних районов съезжались на ярмарочный базар для сбора детей в школу. 

Помощниками в проведении профилактической работы стали дети исполняющего обязанности начальника отделения ГИБДД капитана полиции Алексея Павлова, по словам которого «навыки безопасного поведения на дороге необходимо прививать с раннего возраста». Ребята в сопровождении папы- полицейского напомнили участникам дорожного движения о строгом соблюдении ПДД вблизи переходов, так как пешеход является самой незащищенной категорией граждан. Также капитан полиции довел статистику ДТП с пешеходами, акцентируя внимание на использование световозвращающих элементов в темное время суток.
Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с водителями, которые несут большую ответственность, управляя транспортным средством. Человек за рулем должен заранее предвидеть возможные дорожные ситуации, и вовремя предотвратить нежелательные последствия.
В автомобильных авариях получает травмы и гибнет большое количество людей, в том числе детей! Уважаемые участники дорожного движения! Не будьте равнодушными! Проявляйте бдительность и заботу о себе и окружающих.