Home ГИБДД информирует Внимание – дети! Дорога в школу!
Внимание – дети! Дорога в школу!
21.08.2017 13:23

По итогам 7 месяцев 2017 года в области зарегистрировано 277 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 9 несовершеннолетних погибли и 307 получили ранения.
В каждом восьмом ДТП с участием детей- пассажиров, ребенок перевозился без детского удерживающего устройства. Взрослые продолжают халатно относиться к применению пассивных средств защиты, тем самым подвергая ребенка опасности.

Наиболее уязвимой категорией являются дети-пешеходы. В силу возраста ребенок чаще всего не может правильно сориентироваться в процессе дорожного движения. Поэтому водители должны всегда быть начеку, особенно в местах массового скопления детей и возможного их появления.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей, после летних каникул, навыков безопасного дорожного поведения в период с 21 августа по 15 сентября проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание-дети! Дорога в школу!».
Отделением ГИБДД совместно с территориальными органами управления образованием, службами участковых уполномоченных полиции, подразделением по делам несовершеннолетних будет проведен ряд профилактических мероприятий.
Особое внимание при несении службы инспекторами ДПС будет уделяться выявлению нарушений ПДД детьми, водителями транспортных средств, в части неиспользования ремней безопасности, детских удерживающих устройств, мотошлемов и не предоставлению преимущества пешеходам.
Уважаемые, взрослые! Помните! Дети находятся в «группе риска» и нуждаются в особом отношении!

И.о.начальника ОГИБДД
капитан полиции А.П. Павлов