Home Новости района Делу время, а потехе – пятница!
Делу время, а потехе – пятница! PDF Печать E-mail

Без ярких творческих концертов шенталинцам уж мало представляется летний пятничный вечер. На завершающем мероприятии перед сельчанами выступили наиболее признанные коллективы и сольные исполнители со всего района.
По окончании очередной трудовой недели шенталинцы и гости из близлежащих сел и деревень смогли вновь немного отдохнуть здесь – на главной площади райцентра. Задолго до начала представления все зрительские места были заняты истинными ценителями художественной самодеятельности. 

Взрослые смогли отложить каждодневные дела, позволив себе уделить время досугу. Дети резвились, рассекая по периметру на велосипедах, самокатах, роликовых коньках и новом популярном нерулевом транспорте – гироскутерах. Их ждали аттракционы, батуты и сладкая вата.
Ко всем собравшимся с приветственным словом обратился Глава района А.М. Лемаев: «Шенталинцы и все жители района умеют не только веселиться, но и неустанно трудиться на благо своей Родины. Во всех сферах деятельности наши люди ответственно выполняют свои обязанности, вкладывая душу и сердце. Это и сельское хозяйство, и культура, и образование, и многое другое».
Совсем недавно на территории района прошел смотр-конкурс на лучшее личное подсобное хозяйство. Пятничный концерт стал отличным поводом в торжественной атмосфере поздравить и наградить победителей. Денежными сертификатами были отмечены победители С.Я. Кондраев, А.П. Иванов, Т.Л. Маслова, Н.Н. Галушко, Р.С. Власова и Г.М. Хуббатуллина.
Поднимались на сцену и незаменимые активисты района. Они были отмечены благодарственными письмами Главы района. Это организаторы спортивных мероприятий Е.П. Круглова, Е.В. Толстова, А.М. Никифорова, С.П. Чернова, а также наша молодежь: А.В. Куцарская, А.А. Ялакова, Е.Ю. Уразаев, А.Н. Кадирова, А.Р. Боченков, Т.С. Шишова, О.А. Куряшов, М.А. Саргатян и Д.Е. Терновская.
Каменский СДК стал обладателем Благодарственного письма за лучшую концертную программу.
И вот настало время представления. Вновь зазвучали сильнейшие голоса ансамбля «Земляки» и задорных певуний «Шенталинки». На радость публики спели: Светлана Петрова, Вера Сапожникова, Александр и Зинаида Толстовы, Ирина Храмова, Азат Ханнанов, Елена Меркулова, Минаксян Идиятуллин, Анастасия Климова, Сергей Сидоров, Виктор Антонов. Снова повеселил выступлением Анатолий Мрясов, исполнив поп-солянку на чувашском языке в образе «крутого» деревенского парня.
Вокал Сергея и Ратхи Зверевых из семейного ансамбля «Зверовичи» произвел особое впечатление на публику. Русский человек издавна соседствует с цыганскими народами. Их традиции и устои столь же непонятны, сколь и притягательны, а песни и танцы всегда вызывают бурю эмоций и восхищение в горячем русском сердце. Баганинские цыгане обладают поистине природным талантом, харизмой и невероятно сильными голосами.
Публика рукоплескала, щедро благодаря артистов за зрелищные номера. Поклонники припасли для любимых исполнителей цветы из своих садов.
Догорал августовский закат, шумела оживленная публика, громыхал салют пятничных свадеб – так живет Шентала – многонациональная, традиционная. И пусть живет, и пусть радуется!