Home Новости района Семинар работников учреждений культуры
Семинар работников учреждений культуры PDF Печать E-mail

22 августа 2017 года в районном Доме культуры состоялся семинар работников библиотек, клубных учреждений и Дома молодежных организаций. Открыл семинар начальник ОКМФКС И.А.Храмов, были обсуждены вопросы работы учреждений культуры, итоги выступления коллективов художественной самодеятельности района на центральной площади р.ц. Шентала, обслуживание малых населенных пунктов библиобусом и концертными программами коллективов художественной самодеятельности. Благоустройство и содержание учреждений культуры, подготовка к зимнему отопительному сезону. Наметил основные планы работы на ближайшее врем, это подготовка концертной программы на пятый губернский фестиваль «Рожденные в сердце России», участие коллективов в Кинельской сельскохозяйственной выставке, в зональном форуме к 100 летию ВЛКСМ, который будет проходить в ноябре месяце в с. Клявлино, активное участие работников культуры в подготовке и проведении областной общественной акции «Народное признание». 

Председатель профсоюза Кудряшева В.В. ознакомила с планом работы в части использования денежных средств профсоюзных взносов.
Методисты РДК представили показательное мероприятие «Мир без террора», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Сельские работники учреждений культуры получили сценарный материал для подготовки и проведения таких мероприятий.
В фойе РДК районной библиотекой была оформлена выставка «Что значит жить в мире с собой и другими?», а специалисты ДМО подготовили слайд-шоу и фильм «Антитеррор».