Home ГИБДД информирует Перечень документов, не истребуемых в обязательном порядке от заявителя в рамках государственных услуг, оказываемых подразделениями РЭО
Перечень документов, не истребуемых в обязательном порядке от заявителя в рамках государственных услуг, оказываемых подразделениями РЭО
09.04.2013 08:12

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ.

Перечень документов, не истребуемых в обязательном порядке от заявителя в рамках государственных услуг, оказываемых подразделениями РЭО:

Из МИД:
1. Документы, содержащие сведения о выданных дипломатических или консульских карточках;
2. Документы, содержащие сведения о выдаче свидетельства об открытии корреспондентского пункта.
Государственная услуга - Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Из РосЗдравНадзора:
Документы, содержащие сведения о лицензии РосЗдравНадзора, не истребуются за исключением случаев напрямую указанных нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Государственая услуга – Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений.

Из РосОбрНадзора:
Документы, содержащие сведения о выданной лицензии, не истребуются за исключением случаев напрямую указанных нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Государственая услуга – прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений.

Из РосСтандарта:
Документы, содержащие данные из сертификата соответствия транспортного средства и сведений по одобрению типа транспортного средства. Государственная услуга - Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Из ФМС России:
1. Документы, подтверждающие сведения об адресе регистрации по месту пребывания (не предоставляется при установлении ФИО и паспортных данных гражданина РФ);
2. Документы, подтверждающие сведения об адресе регистрации по месту жительства ( не предоставляются при установлении ФИО и паспортных данных гражданина РФ);
3. Документы, подтверждающие сведения о регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания и месту жительства ( не предоставляются при условии предоставления документа (вид на жительство, вид на жительство ИГ, дипломатический паспорт, национальный заграничный паспорт, паспорт негражданина, свидетельства о регистрации ходатайства о признании имигранта беженцем, служебный паспорт, удостоверение беженца РФ, удостоверение лица без гражданства);
4. Документы, подтверждающие сведения о разрешении на временное проживание или вида на жительство (не предоставляется при условии предоставления документа. удостоверяющего личность, а также вида на жительство и разрешения на временное проживание).
Государственая услуга – Прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений, Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Из ФНС России:
Сведения (выписки) содержащиеся в Единых государственных реестрах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Государственная услуга - Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Из ФТС России:
Документы, подтверждающие таможенное оформление транспортных средств, агрегатов, ввезенных на территорию РФ, а также сведения об оформленных паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств не истребуются за исключением случаев напрямую указанных нормативно-правовыми актами Российской Федерации.
Государственная услуга - Государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.

 

*Сроки проведения проверок при исполнении государственных функций связанных регистрацией АМТС и выдачей водительских удостоверений установлены отдельными нормативно-правовыми актами Российской Федерации.