Home ГИБДД информирует «Полезный Урок безопасности!»
«Полезный Урок безопасности!»
01.09.2017 12:18

1 сентября в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети! Дорога в школу!» сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции провели «Полезный Урок безопасности!» с первоклашками школы № 1. Ребятам напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Родителям дали полезные рекомендации по обучению детей безопасному поведению на дороге.
После торжественного посвящения, первоклассники направились на пешеходный переход, расположенный вблизи образовательного учреждения, чтобы обратить на себя внимание водителей. В сопровождении и.о. начальника ОГИБДД капитана полиции Алексея Павлова юные помощники призывали водителей быть внимательными к детям, снижать скорость перед пешеходным переходом и оказывать помощь маленьким участникам дорожного движения. Также участие в акции приняли родители и бабушки, которые акцентировали внимание взрослых на применение детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов в темное время суток.
Все участники мероприятия с теплотой и пониманием относились к инициаторам профилактического действия, поздравляли ребят с праздником, пожелали им отличных оценок, безопасных дорог, и главное, обещали быть дисциплинированными и внимательными.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району