Home Новости района День солидарности
День солидарности PDF Печать E-mail

В России 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир. В школах нашей страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

В учреждениях культуры муниципального района Шенталинский, с 1 по 3 сентября 2017 года было проведено 19 мероприятий на которых присутствовало 385 человек. Работники районного Дома культуры провели Информационный час «Мир без террора!», в районе проведены информационные часы с показом тематических фильмов,
«Наш мир без террора», «Дети против терроризма», «Мы против террора», «Дети Беслана», «Я голосую за мир», « Молодежь против терроризма и экстремизма», «Терроризм без масок».