Home ГИБДД информирует Неделя безопасности
Неделя безопасности
27.09.2017 15:26

Уровень аварийности с участием несовершеннолетних в регионе продолжается оставаться недопустимо высоким. В каждом 14-ом ДТП получает травмы ребенок.
По прежнему одним из основных видов ДТП с участием детей остается наезд на пешеходов. За 8 месяцев текущего года произошло 147 ДТП, погибли 4 ребенка, ранены 149 детей. Анализ наездов на детей- пешеходов свидетельствует, что четверть ДТП происходит по неосторожности самих детей.
В период с 25 по 29 сентября 2017 в рамках Недели безопасности с образовательными организациями и родителями проводится совместная работа по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма. Ежедневные «пятиминутки безопасности», проводимые родителями и педагогами перед выходом из дома и по окончанию учебных занятий, использование световозвращающих элементов в темное время суток, должны носить обязательный характер.
Дополнительно, для учащихся и родителей управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области создана открытая группа «ProБезопасность» в социальной сети «ВКонтакте», где размещаются тематические материалы для обучения детей разных возрастов Правилам дорожного движения в игровой форме.
Только совместными усилиями и серьезным подходом к данной проблеме мы сможем создать благоприятные и безопасные условия для подрастающего поколения.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
капитан полиции А.В. Теньгаев