Home Новости района Наши жемчужины
Наши жемчужины PDF Печать E-mail

Лучшие учащиеся и студенты района получили сертификаты на получение стипендии Главы муниципального района Шенталинский Самарской области отличникам учебы.
Их старания, труды и умения стали примером для одноклассников, одногруппников и предметом гордости для учителей и родителей. На протяжении долгих лет они подтверждают свои знания и таланты, участвуя и побеждая в олимпиадах, конкурсах, научных и творческих конференциях. Они – безусловно, жемчужина своей школы и училища.
На торжество церемонии в зале заседаний Администрации района собрались отличники учебы со всего района, их родители, учителя, директора и завучи.

С приветственным словом обратился к ребятам заместитель Главы района А.С. Гурьянов. В своей речи он отметил важность происходящего события: «Присутствующие сегодня здесь ученики – это лучшие из лучших, те, кого мы регулярно видим в числе номинантов конкурсов и олимпиад. Эти ребята не привыкли лениться и пасовать перед трудностями, ведь на протяжении всей учебы они всегда стремились лишь к высшему баллу – знаку «отлично». Пусть эта поддержка станет стимулом не сдавать позиции лидеров».
К поздравлениям присоединились начальник отдела образовательных ресурсов Шенталинского района С.В. Киреева и директор Шенталинской школы №1 И.П. Альмендеева.
В этом году обладателями стипендии стали следующие ученики Шенталинской школы №1: Ильдар Азаматов, Валерия Краснова, Анжела Мурзина, Константин Николаев, Ильнара Сабитова, Екатерина Ломкина, Анна Бочкарева, Глеб Мыцу, Алия Шайдуллина, Эдуард Касимов, Владислав Арапов, Виталий Илюхин, Владислав Феоктистов и Мария Валеева. Из школы №2 номинированы Анна Истомина и Мария Сидорова. В течение текущего учебного года также будут получать стипендию учащиеся Четырлинской школы: Алена Мрясова, Анастасия Круглова, Татьяна Сидорова и Вадим Титов. В Старой Шентале отличником учебы признана Алина Щербакова. Среди студентов Тольяттинского медколледжа стипендией Главы района отмечены: Фирюза Касимуллина, Юлия Артемьева, Анастасия Морозова, Вероника Нуркина, Вероника Аввакумова, Анастасия Гусева и Ульяна Мурзина.
От имени родителей выступила Елена Круглова, от учеников – Анна Истомина, поблагодарив за поддержку и внимание к подрастающему поколению.
Обращаясь к стипендиатам, хотелось бы сказать: Пусть же с каждым годом ваши возможности увеличиваются, силы укрепляются, а знания улучшаются. Пусть не иссякнет источник вдохновений, а ваши старания всегда будут замечены и отмечены.