Home Новости района Подведены итоги Акции «Сделаем вместе!»
Подведены итоги Акции «Сделаем вместе!» PDF Печать E-mail

В Год экологии во всех школах страны по инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в рамках партийного проекта «Экология России» проходил «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».
В рамках уроков школьникам объясняли, в чем разница мусора и отходов. Была организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнали, что можно вторично переработать из отходов, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

В рамках Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» прошли конкурсы видеороликов, проектов, экоплаката, Эколидера, лучшего куратора, конкурс лучшего образовательного учреждения.
Больше 400 учебных заведений приняли участие во всероссийской акции. Учебные заведения Шенталинского района так же не остались в стороне. Учащийся школы №1 Азаматов Ильдар стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Эколидер». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» Фаворизова А. Г. была признана лучшим куратором акции в образовательном учреждении. А школа №1 получила диплом Победителя регионального этапа акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» в номинации «Лучшее образовательное учреждение – участник акции» за большой вклад в формировании экологической культуры среди учащихся образовательного учреждения и активное участие в мероприятиях и конкурсах, проводимых в рамках акции.
Руководитель МИК Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Царева Н. П. поздравила победителей и участников «Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!».