Home Новости района Депутаты рассмотрели и одобрили
Депутаты рассмотрели и одобрили PDF Печать E-mail

Состоялось внеочередное заседание Собрания представителей муниципального района Шенталинский, в работе которого приняли участие депутаты, Глава района А.М. Лемаев, прокурор района В.П. Афанасьев.
Вел заседание председатель районного Собрания представителей Ю.Н. Чилигин.
Первым в повестке дня рассмотрели вопрос об одобрении проекта Соглашения между Администрацией муниципального района Шенталинский и администрацией сельского поселения Шентала о передаче полномочий по осуществлению мероприятий, направленных на реализацию общественного проекта «Ремонт площади Славы в райцентре Шентала».

Как известно, Шенталинский район выиграл общественный проект по обустройству площади Славы, которая является для всех шенталинцев очень значимым объектом, где проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, Дню памяти и скорби и другим датам.
Для реализации проекта из областного бюджета выделяется 1 млн. руб. Необходимо отметить, что данный конкурс направлен на вовлечение населения в развитие своих территорий. Поэтому одним из условий конкурса является привлечение и средств пожертвования.
Работы по обустройству площади уже начаты – демонтированы старые плитки, цепи. Продолжение работ сдерживают погодные условия.
Наша задача – придать мемориальному комплексу красивый, современный и достойный вид.
Далее рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Собрания представителей муниципального района Шенталинский от 24 декабря 2016 года №98 «О бюджете муниципального района Шенталинский на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».
Депутаты на своем внеочередном заседании также решили в целях совершенствования организационной деятельности Администрации муниципального района Шенталинский и подведомственных организаций, своевременного обозначения перспективных направлений деятельности и задач на следующий календарный год ежегодный Отчет Главы муниципального района Шенталинский заслушивать на заседании Собрания представителей муниципального района Шенталинский в последний месяц соответствующего календарного года или в течение первого месяца последующего года после отчетного финансового года.