Home ГИБДД информирует ЗАЩИТИ АВТОМОБИЛЬ!
ЗАЩИТИ АВТОМОБИЛЬ!
29.04.2013 07:21

1.Находясь за рулем всегда пристегивайтесь ремнем безопасности, вас будет сложнее вышвырнуть из машины. Всегда закрывайте замки дверей, когда вы находитеся в автомобиле, хотя бы со стороны водителя. Нажать на солдатик не трудно, а вот открыть дверь снаружи - проблема.
2.Никогда не оставляйте в машине никаких предметов, пустых или полных сумок, барсеток. Любители легкой наживы не прочь будут прикарманить, что плохо лежит, а вам придется потом чинить автомобиль.
3.Введите себе в привычку носить брелок от сигнализации в кармане, а не на связке ключей, если вор-карманник и лишит вас ключей от машины, проникнуть в нее незамеченным он вряд ли сможет.
4.Паркуйте автомобиль только в освещенных, хорошо просматриваемых местах.
5.Всегда, покидая машину, даже на минуту, устанавливайте все механические устройства охраны, которые у вас есть и ставьте машину на сигнализацию.
6.Не рассказывайте знакомым, как устроена охранная система вашего авто.
7.Не храните документы в автомобиле. Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания если вам надо протереть стекло или залить канистру бензина, или сделать еще что-то в этом роде.
8.Не лепите на стекла наклейки, прилагающиеся к сигнализации, магнитоле, и т.д., не облегчайте работу угонщикам, и не соблазняйте воров. Правда, если реклама фирмы-производителя вашей "мульки" вам дороже собственного авто, то пожалуйста.

Инспектор по розыску ОГИБДД Р.Г. Мингулов