Home Культура Новости культуры Мама! В этом слове солнца свет!
Мама! В этом слове солнца свет! PDF Печать E-mail

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который был установлен Указом Президента РФ в 1998г. И накануне этого праздника, библиотеки района провели различные мероприятия, посвященные Дню матери. День матери - это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия.
23 ноября сотрудники отдела обслуживания центральной районной библиотеки, для учащихся медицинского колледжа, представили литературно-музыкальную композицию «Спасибо тебе, родная!».

Студенты познакомились с историей возникновения праздника - Дня матери в разных странах, его традициях, посмотрели мультимедийную презентацию. С интересом послушали рассказ ведущих об образе матери в литературе, изобразительном искусстве и музыке. Прозвучали красивые стихи и песни о маме. На книжно-иллюстрированной выставке участников мероприятия ждали прекрасные художественные произведения о матери.
На мероприятие была приглашена Красильникова Г.В., которая провела мастер класс по работе с капроном, и ребята с удовольствием сделали своими руками красивые подарки мамам.
Аксаковская сельская библиотека, совместно со школой и СДК, 24 ноября провели ко Дню матери праздничный вечер «О той, кто дарит нам жизнь и тепло». С концертными номерами выступил ансамбль «Зоренька». Дети читали стихи и пели песни о маме, проводились различные конкурсы и викторины. Была оформлена книжная выставка «Посмотри вокруг и удивись». 26 ноября в Четырлинском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный ко Дню Матери. Библиотека оформила красочную книжную выставку «Песнь материнских сердец», которая гармонично сочеталась с общим оформлением зала.
«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать» (М.Джалиль)