Home Новости района О применении контрольно-кассовой техники с 1 июля 2018 г.
О применении контрольно-кассовой техники с 1 июля 2018 г. PDF Печать E-mail

С 15 июля 2016 года внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) с использованием электронных средств платежа», который устанавливает новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ).
В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

С 1 июля 2018 года переход на новый порядок применения ККТ становится обязательным для:
- плательщиков ЕНВД;
- индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения;
- предприятий сферы услуг;
- владельцев торговых автоматов.
Преимущества новой технологии:
- получение возможности отслеживания бизнес-показателей и выручки в режиме онлайн, повышение эффективности контроля за бизнесом;
- ведение бизнеса в здоровых конкурентных условиях за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество;
- создание бесконтактной системы администрирования.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» или по адресу: с. Сергиевск, ул. Ленина, 16, кабинет 101 тел. 8 (846)55-2-18-60.