Home Культура Новости культуры Какая ты, Армения?
Какая ты, Армения? PDF Печать E-mail

В Центральной районной библиотеке 28 ноября состоялся вечер-встреча «Какая ты, Армения?», посвященный Дням культуры Армении в Российской Федерации.
Открылся вечер стихотворением «Послушай, как поет дудук» (исп.А.Акопян), под трогающую за душу мелодию. Ведущие вечера Р.Малхасян и А.Акопян поприветствовали гостей вечера на армянском и русском языках.

О многовековой истории солнечной страны Армении, первым в мире христианском государстве, образовавшемся в 301 году, рассказала Хачикян А.Г.. Лиричный танец невесты и песню на армянском языке талантливо исполнила Арина Акопян. Библиотекари продолжили рассказ об Армении – уже современной, познакомили с достопримечательностями Армении, с ее символикой, экономикой, культурой, традициями и обычаями. Гости посмотрели красочную презентацию о ее замечательных культурных памятниках, о выдающихся людях этой национальности. Узнали, как воспевали в своих произведениях Армению и ее народ, знаменитые русские поэты и писатели. Стихотворение Егише Чаренц «Моей Армении» с воодушевлением прочитала Хачикян А.Г. . Интерактивная игра с занимательными вопросами развеселила и сдружила всех присутствующих. Закончился вечер дегустацией традиционных национальных сладостей и напитков.

Дружба народов – не просто слова,
Дружба народов навеки жива.