Home Новости района «ГТО-одна страна, одна команда!»
«ГТО-одна страна, одна команда!» PDF Печать E-mail

25 ноября 2017 года на территории универсального физкультурно - спортивного комплекса «МТЛ Арена» в г.Самара прошел очередной этап областного физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО-одна страна, одна команда!» В мероприятии приняли участие представители из 22 муниципальных образований Самарской области в возрасте 25-59 лет (6-9 ступени комплекса ГТО) более 200 человек.
Муниципальный район Шенталинский представили Логинов Виктор Николаевич, Лавриков Евгений Викторович, Потапов Юрий Дмитриевич, Нуртдинов Растям Анасович все преподователи общеобразовательных школ. Вороненкова Гузель Фарзатовна пом. воспитателя детского сада «Звездочка», Кудряшова Ольга Адольфовна специалист Пенсионного фонда, Галяутдинова Рамиля Абузяровна медицинская сестра хир. отделения Шенталинской ЦРБ, Галяутдинов Рустам Минкамилович АСП Денискино.

В рамках спортивной программы Фестиваля прошли личные первенства по отдельным видам испытаний комплекса ГТО.
- подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине
- поднимание туловища из положения лежа на спине
-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами
- стрельба из электронного оружия
-рывок гири весом 16 кг
Все участники выступили достойно по нормативам на «золото», но надо было на максимальный результат. В испытании на поднимание туловища из положения лёжа на спине в своей возрастной ступени призером стал Нуртдинов Растям Анасович и в рывке гири стал третьим он награжден дипломом и медалью, Логинов Виктор Николаквич стал вторым в рывке гири весом 16 кг.
С окончанием 2017 года завершается третий этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Министерство спорта России объявил о проведении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди всех категорий населения под лозунгом «ГТО-одна страна, одна команда!» Подведение итогов фестиваля состоится в рамках Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава» в феврале 2018 года в г.Ульяновск. И мы надеемся,что наши Шенталинские призеры отберутся на этот грандиозный форум.