Home Новости района Получение паспорта – первый шаг во взрослую жизнь
Получение паспорта – первый шаг во взрослую жизнь PDF Печать E-mail

Накануне Дня Конституции юным жителям Шенталинского района, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта граждан РФ.
«С чего начинается Родина?» – спрашивается в одной известной песне. И тут же поэт повествует, что Родина предстает перед своими сынами в «букваре», «верных товарищах», «родном доме», «весеннем скворце»... Да, все мы однажды в далеком детстве вдруг осознали себя не просто жителями, а гражданами большой, точнее, необъятной и могучей страны, у которой богатое прошлое.

Вот и получается, что паспорт гражданина Российской Федерации – это документ причастности к великой истории родного государства, поколению людей, имеющих права и обязанности граждан, закрепленные в Конституции.
В торжественной обстановке получили свой первый и главный документ – паспорт гражданина РФ – Роман Тимошкин из с. Каменка, Дарья Гордеева из с. Толчеречье и Анна Кутукова из Шенталы.
Ребят поприветствовал и. о. начальника О МВД России по Шенталинскому району, майор полиции А.П. Антипов. Он поздравил юных граждан с наступающим праздником Днем Конституции и значимым событием в их жизни. К теплым поздравлениям присоединилась начальник Миграционного пункта О МВД России по Шенталинскому району Н.С. Чадаева, пожелав ребятам больших успехов в учебе и достойного, полного побед и свершений будущего:
- Быть россиянином – это честь и большая ответственность. Гордо носите высокое звание гражданина Российской Федерации.