Home Новости района Общероссийский день приёма граждан
Общероссийский день приёма граждан PDF Печать E-mail

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приёма граждан.
В этот день граждане имеют возможность обратиться со своими вопросами в государственные органы и органы местного самоуправления. Приём ведется с 12.00 до 20.00 ч. по местному времени.
12 декабря 2017 года в Шенталинском районе приём граждан провели Глава района А.М. Лемаев, первый заместитель Главы района А.И. Федюнин, депутаты районного Собрания представителей. А в сельских поселениях – главы поселений, депутаты.

Жители района обращались по широкому кругу вопросов, большинство из которых были связаны с благоустройством территорий населенных пунктов, содержанием поселенческих дорог, улучшением жилищных условий и другие. Всего было обращений – 28. Наибольшее количество вопросов поступило от жителей сельских поселений Шентала, Старая Шентала, Денискино.
Всем были даны консультации, разъяснения, рекомендованы алгоритмы будущих действий по решению поднятых проблемных вопросов.