Home Новости района С новосельем!
С новосельем! PDF Печать E-mail

В селе Каменка состоялось яркое и знаменательное событие: детский сад "Березка" отметил свое 30-летие и новоселье, переехав в отремонтированное здание Каменской школы.
Уходящий год каменцам есть за что благодарить: этим летом здесь был проведен капитальный ремонт школы, где в отдельном секторе здания разместился детский сад "Березка". Односельчане, затаив дыхание, наблюдали за ходом работ, и вот уже первая сентябрьская линейка встретила школьников новыми коридорами и классами, отвечающими последним требованиям. А спустя некоторое время и детский сад был готов на радость воспитателей, родителей и, конечно же, малышей. 

Капитальный ремонт Каменской школы стал возможным благодаря средствам, выделенным из областного бюджета с софинансированием из районной казны. Из бюджета муниципалитета также были выделены средства на закупку нового оборудования и мебели для детского сада "Березка".
Действительно, "Березка" дышит новизной - просторный зал для разновозрастной группы из 20 дошколят оборудован всем необходимым. Вот новые многоярусные кровати (спальная зона), вот стеллаж в форме "терема", заставленный разнообразными игрушками на любой возраст и вкус, есть все для творчества. На полу - ковер с картой сказочного города с дорогами и знаками, а на стенах - веселые персонажи из сказок и мультфильмов, нарисованные талантливыми воспитателями. Кругом воздушные шары, атмосфера счастья и беззаботного детства. В игровой тепло, светло и очень просторно - совсем не так, как было когда-то в старом деревянном здании.
Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено заместителю Главы района А.С. Гурьянову и начальнику Шенталинского отдела образовательных ресурсов С.В. Киреевой. Прозвучали искренние поздравления в адрес воспитателей, малышей и их родителей в честь новоселья "Березки" и его 30-летия: "Мы радуемся вместе с вами: сегодня школьники и малыши имеют все условия для полноценного развития и образования. Отрадно видеть их искренние улыбки, ради которых и была проведена вся эта огромная, сложная, но крайне необходимая работа. Пусть долгие годы здесь не смолкает звонкий детский смех и никогда не опустеют школьные классы".
Поздравили ребят и их родителей со значимыми событиями начальник Центра по содержанию имущества общеобразовательных учреждений Н.И. Ломкин, глава сельского поселения Каменка Н.В. Окладов. В знаменательный день прибыли поздравить своих коллег заведующая Шенталинским детским садом "Теремок" А.И. Багаутдинова и руководитель районного методического объединения воспитателей О.И. Артемьева. В этот вечер детскому саду преподнесли множество новых игрушек: конструкторы, игровую кухню, развивающие настольные игры и многое другое - все на радость маленьких непосед.
Искренние слова благодарности Правительству Самарской области, Администрации муниципального района Шенталинский за заботу о подрастающем поколении произнесли директор Каменкой школы Т.Н. Плотницкая, воспитатели В.И. Тимошкина и В.П. Горелова.
От имени благодарных родителей слово было предоставлено многодетным мамам воспитанников сада Е.В. Толстовой и М.С. Латыповой.
Всех зрителей ждал незабываемый концерт, главными звездочками программы которого стали непосредственно воспитанники "Березки". Малыши с задором пели, танцевали, читали стихи и искренне по-детски веселились и смеялись, вместе со взрослыми радуясь счастливым переменам. Гостями торжественного мероприятия стали и артисты детского фольклорного ансамбля "Шанкарав" (руководитель А.Ф. Толстов), исполнившие национальные чувашские песни.
Поздравляем каменцев с большим и знаменательным событием. Пусть детский сад и школа еще долгие годы будут процветать и радовать. Желаем умных и послушных воспитанников и учеников, творческих задумок, плодотворного коллективного труда во благо родного края.