Home ГИБДД информирует Засветись!!!!
Засветись!!!!
25.12.2017 15:28

В рамках профилактического мероприятия «Внимание- зимние каникулы!» ранним утром группа «Родительский патруль» школы № 1 с активистами отряда ЮИД и дорожными полицейскими осуществляли патрулирование возле образовательного учреждения.
К мероприятию под названием «Засветись», направленному на популяризации световозвращающих элементов, присоединились представители службы участковых уполномоченных полиции. Изначально, местом дислокации был выбран пешеходный переход, на котором за период контроля нарушений детьми и родителями выявлено не было. Все переходили дорогу строго по пешеходному переходу.
На втором посту, приближенному к входу во двор, были выявлены учащиеся начальной классов без световозвращающих элементов на одежде. Таким ребятам юидовцы дарили световозвращающие полоски и на наглядном примере демонстрировали принцип их фиксации. Сотрудники Госавтоинспекции привели достаточно много оснований для обязательного использования светящихся элементов, необходимых для безопасного передвижения даже в пределах населенного пункта.
Представители «родительского патруля» и администрации образовательного учреждения отметили, что в целях повышения дорожной дисциплины такого вида патрулирование будет осуществляться на постоянной основе.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции Мурзина С.В.