Home Новости района Ваша жизнь – пример, ваш опыт – бесценен
Ваша жизнь – пример, ваш опыт – бесценен PDF Печать E-mail

В Шенталинском районе прошла встреча со старшим поколением.
С 2015 года в Шенталинском районе появилась добрая традиция – накануне новогодних праздников проводить встречу со старшим поколением, внесшим огромный вклад в развитие района. Как мы говорим, с «золотым фондом».

Встретились и в этом году – в тёплой обстановке, за чашкой чая. Наши ветераны трудились в самых разных сферах – в сельском хозяйстве и строительстве, здравоохранении и образовании, органах местного самоуправления и журналистике. Кто-то прошел путь от простого работника до руководителя. У каждого из них за плечами – знания, жизненный опыт, мудрость. Причем вклад каждого ветерана не ограничивается одной лишь работой. Все они воспитали целое поколение преемников, которые сегодня достойно продолжают их дело.
С добрыми пожеланиями к собравшимся обратился Глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев. В начале своего выступления он вкратце рассказал о социально-экономическом развитии района, акцентировав внимание на достигнутых успехах. Поблагодарил ветеранов за честный и добросовестный труд, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и искренне поздравил с наступающими новогодними праздниками.
За активную общественную деятельность в решении вопросов местного значения в этот день Почетной грамотой Главы муниципального района Шенталинский был награжден Ю.Ф. Сидоров. Благодарностью Главы района отмечены: П.Т. Симунов, Р.Р. Хамзин, Н.И. Сафин (сельское поселение Шентала); Л.И. Крыслова (сп Артюшкино), В.К. Первов (сп Васильевка), А.А. Хайруллин (сп Денискино), Н.Г. Марков (сп Канаш), Л.В. Ершова (сп Каменка), Р.М. Никифорова (сп Салейкино), В.Г. Кудашева (сп Старая Шентала), В.И. Воронцова (сп Туарма), В.П. Кнуренко (сп Четырла).
Ветераны с удовольствием делились воспоминаниями, поднимали проблемы, желали нынешнему поколению успехов в решении стоящих задач, подчеркивая, что они всегда поддержат добрые начинания. На встрече выступали А.Ф. Бузеров, В.С. Архипов, Т.Д. Нургалиева, В.М. Ижуткин, Л.А. Кириллова, А.А. Кудряшов и другие. Замечательные стихи прочитала жительница села Смагино Фролова Тамара Порфирьевна.
Наши ветераны молоды душой, активные, инициативные. Вот, к примеру, Николай Григорьевич Марков. Его спортивному азарту может позавидовать каждый молодой человек. А сколько сил, энергии вкладывают в вопросы благоустройства старший по многоквартирному дому Петр Тимофеевич Симунов, председатель уличного комитета Наиль Исхакович Сафин! Помогает и делом, и советом в вопросах строительства Рефьят Ризванович Хамзин. Особые слова благодарности заслуживает Юрий Федорович Сидоров. Возглавляемый им Общественный Совет признан одним из лучших в области. О каждом участнике данной встречи можно сказать много-много добрых слов. Каждый из них внес свой вклад в развитие родного края.
Яркими музыкальными номерами праздник украсили артисты художественной самодеятельности.
Встреча со старшим поколением прошла в теплой и дружеской обстановке, как в семейном кругу. Так и должно быть: мы должны жить, как одна семья. В этом наша сила, в этом залог наших трудовых успехов.