Home Новости района В хоккей играют настоящие мужчины!
В хоккей играют настоящие мужчины! PDF Печать E-mail

Состоялся районный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».
С наступлением зимнего периода в стране начался хоккейный сезон, и в Самарской области стартовал региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Именно Анатолий Владимирович Тарасов в свое время стал инициатором создания сообщества «Золотая шайба», привлекая молодежь в хоккей.
Главный детско-юношеский турнир в России будет проходить в губернии в период с января по февраль 2018 года при поддержке Федерации хоккея по Самарской области, регионального министерства спорта, министерства образования и науки Самарской области, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, а также регионального отделения партии «Единая Россия».

В рамках данного турнира на базе универсальной спортивной площадки Шенталинской школы №2 состоялся районный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба».
Открывая состязания хоккеистов, к спортсменам обратился И.А. Храмов, начальник отдела культуры, молодежи, физической культуры и спорта. Он отметил, что большое внимание в нашем районе уделяется развитию спорта и, в частности, хоккея. Специально для хоккейных команд Администрацией района и отделом культуры была обустроена отдельная уютная и просторная раздевалка. В будущем планируется закупка детской хоккейной экипировки.
Больших успехов и спортивных побед пожелала всем Н.П. Царева, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» муниципального района Шенталинский.
Первыми на площадку вышли команды «Елочка» и «Кедр». Счет в матче открыла «Елочка». После этого «Кедр» стал настойчивее атаковать ворота противника и одержал победу: счет 6:5. В следующих двух встречах команда ветеранов выиграла у команды «Елочка» со счетом 4:2, и у команды «Кедр» со счетом 3:2.
Следует отметить, что шенталинский хоккей уверенно повышает свой уровень мастерства. Все больше жителей вовлекаются в спорт. На сегодняшний день секцию по хоккею посещают около 30 школьников, а также взрослые от 18 лет и старше. Детские команды тренирует Виталий Мрясов, педагог дополнительного образования, специалист отдела культуры, молодежи, физической культуры и спорта.