Home ГИБДД информирует Профилактические мероприятия
Профилактические мероприятия
21.05.2013 07:24

На территории муниципального района Шенталинский в период с 10.05.2013 г. по 15.05.2013 г. отделением ГИБДД МО МВД России «Шенталинский» проведены профилактические мероприятия «По повышению мер эффективности надзора за дорожным движением».
10.05.2013г. проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Контроль трезвости», с целью выявления грубых правонарушений способствующих совершения дорожно-транспортных происшествий, осуществление своевременного реагирования и принятие управленческих решений при её осложнении. За период проведения мероприятия было выявлено одно нарушение по статье 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
13.05.2013г. проведено профилактическое мероприятие на пешеходных переходах ст.Шентала-улица Вокзальная и улица Карла Маркса с использованием сигналов свистком и жестов регулировщика. Проведены разъяснительные беседы с водителями и пешеходами с использованием СГУ и предварительно подготовленных текстов обращений по соблюдению Правил дорожного движения на пешеходных переходах.
14.05.2013г. проведено профилактическое мероприятие при контроле за осуществлением пассажирских перевозок на конечных остановках с привлечением должностных лиц. Выявлено два нарушения.
15.05.2013г. проведено профилактическое мероприятие при контроле за применением детских удерживающих устройств у образовательных учреждений. Выявлено 4 нарушения по статье 12.23 ч.1 КоАП РФ.

Уважаемые, водители и пешеходы! Проведение данных мероприятий направлено на предупреждение грубых правонарушений, на сокращение числа ДТП, погибших и раненых, на воспитание правосознания и культуры поведения.

 


Старший гос. инспектор БДД ОГИБДД
капитан полиции Р.А.Нуреев